Знакомьтесь: Новый член УАК - компания "AgroGeneration"

13 Грудень 2013

ИЦ УАК

В декабре 2013 года транснациональная компания "AgroGeneration", крупный игрок на рынке зерновых и масличных культур Украины, присоединилась к членам Украинской аграрной конфедерации. В нынешнем своём виде компания "AgroGeneration" представляет собой "сплав" американского и французского капиталов на аграрном рынке Украины.

После того, как в ноябре с.г.   слились в единое целое агропромышленный холдинг "Harmelia" американской группы компаний SigmaBleyzer, возделывающий около 80 тыс. га   в Харьковской области с французской компанией  "AgroGeneration", обрабатывающей 50 тыс. га в центральных и западных областях Украины (Сумская, Житомирская, Тернопольская и Львовская).

В результате слияния объединённая  компания сохранила название AgroGeneration, но назначила председателем совета директоров  Майкла Блейзера, а президентом - Джона Шморгуна, ранее возглавлявшим компанию Harmelia.

На сегодняшний день объединенная компания располагает свыше 120 тыс. га земли в Украине и мощностями для единовременного хранения около 200 тыс. тонн зерновых и масличных культур  -   пшеницы, кукурузы, рапса ,ячменя, подсолнечника и др.

Джерело: http://agroconf.org/en